Здоровье десен для великолепной улыбки.

Красивую улыбку формируют не только красивые зубы, но и здоровые десна. Ведь именно они являются главным «фундаментом», надежно удерживающим наши зубы.

По статистике, определенной степенью воспаления десен в мире страдают более 80% людей. К сожалению, большинство людей откладывает необходимые стоматологические процедуры, что в свою очередь приводит к необратимым последствиям.

К наиболее распространенным заболеваниям пародонта относятся гингивит, пародонтит и пародонтоз.

В отличие от большинства других заболеваний, которые характеризуются ранними признаками, заболевания десен прогрессируют бессимптомно, часто без боли. Если Вас беспокоят кровоточивость и покраснение дёсен, неприятный запах изо рта, обнажение шеек и подвижность зубов, то это воспаление пародонта — тканей, окружающих зуб и удерживающих его в кости.

 

Первичное пародонтологическое лечение включает в себя:

-снятие зубных отложений и зубного камня

- удаление некачественных пломб, избирательная пришлифовка и обязательное пломбирование зубов

-при наличии зубодесневых карманов проводится их чистка и медикаментозное лечение.

С помощью системы Vector зубной камень, биопленка и бактерии удаляются тонкими инструментами с поверхностей корней до самого дна пародонтального кармана. Поверхности корней очищаются и полируются с помощью специальной суспензии. При этом не происходит повреждения твердых тканей, и не травмируются мягкие ткани.

 

Хирургический этап включает в себя:

- удаление полностью потерявших опорную функцию зубов

- пластику уздечек и мягких тканей

- открытый и закрытый кюретаж пародонтальных карманов

- комплексное хирургическое лечение с применением "мембранной" технологии и дальнейшим специальным протезированием

- имплантация костной ткани

- косметическая реконструкция десен.

Наша стоматология располагает большим арсеналом методов лечения заболеваний пародонта, и все же лучше - предупреждать развитие этих заболеваний. Тщательная гигиена полости рта, регулярное профессиональное снятие зубного камня и зубных отложений помогут Вам сохранить зубы и десны здоровыми, а улыбку красивой scph1001.bin