Штифтовые зубы

Штифтование зубов – процедура, относящаяся к сфере эстетического протезирования, позволяющая восстановить естественную улыбку в случае отсутствия или частичного разрушения отдельной зубной единицы и наличия с двух сторон от нее здоровых зубов. Еще одно условие, позволяющее установить зуб на штифте – наличие здорового, крепкого корня. Именно в него стоматолог ввинтит штифт, служащий основой для наращивания полимерной коронки, которая будет крепиться к нему при помощи стоматологического цемента, и имитировать естественный зуб.

Если же корень был удален, такая конструкция не может быть установлена, поскольку использовать в качестве фиксирующих элементов здоровые зубы, которые будут служить основой для нанесения цемента, удерживающего полимерную коронку, нельзя. В этом случае, конструкция будет недолговечной и абсолютно непрочной, а кроме того, есть риск повредить здоровые зубы.

Штифтовые зубы отличаются прочностью, надежностью цементного сцепления, герметичностью и эти свойства ей обеспечивает наличие штифта. Он сохраняет целостность полимера, удерживая его на одном месте, противодействуя силе сжатия и другим нагрузкам.
На сегодняшний день, существует несколько вариантов штифтов, которые различаются в зависимости от своего предназначения, принципа установки, материала, из которого они изготовлены. Решение о том, какой именно штифт использовать принимает врач, основываясь на  запланированной долговечности конструкции, но если говорить в общем, то могут быть использованы:

1) анкерные штифты активного и пассивного типа (в первом случае, на стержне есть резьба, во втором – ее нет), изготавливающиеся из сплава титана, платины, нержавейки, палладия или латуни;

2) штифты из углеродистого волокна, созвучные по своим свойствам со свойствами дентина, и отличающиеся определенной эластичностью, прочностью и долговечностью;

3) стержни из стекловолокна отличает разумная стоимость и надежность, обеспечивающаяся волокнистой структурой изделия (стеклянные волокна затвердевают при помощи эпоксидной ванны). Но у штифта есть слабое место – зона соединения, и, как показывает стоматологическая практика, такие конструкции обламываются у 15% пациентов;

4) стрежень с культевой вкладкой подходит для тех случаев, когда коронка практически полностью разрушена. Его можно назвать микропротезом, и данный элемент может быть цельным, разборным или штифтовым;

5) парапульпарные штифты устанавливаются без затрагивания пульпарной камеры. С этим стержнем можно избежать заражения, но его недостатком врачи считают ограниченность использования, поскольку он располагается очень близко к рабочей части ротовой полости, а значит, подходит не всем.

После того, как штифт выбран, стоматолог фиксирует его в кости, оставляя свободный конец для наращивания коронки.

Таким образом, штифтовые зубы не отличаются от естественного зубного ряда и возвращают улыбке ее первозданную и целостную красоту!

Conditioned result of the word term

Thus, any data that appears from the researching phase can't be

By getting this information, you'll have the ability to generate an informed decision about which essay author to select professional research paper for your company.

concealed.

and illness phrase pairs.